Lehrerkollegium

AN | Sebastian Ahne | Physik, Sport | Sprechstunde: MO, 5. Stunde | Organisation Schulsanitätsdienst, Fahrtleitung Stufenfahrt EF Hohentauern, Sammlungsleitung Physik, Strahlenschutzbeauftragter | E-Mail senden

AM | Korbinian Ampletzer | Biologie, Chemie | Sprechstunde: FR, 5. Stunde | E-Mail senden

BI | Nese Bakir | Deutsch, Philosophie | Sprechstunde: MO, 3. Stunde | AG Amnesty International |  E-Mail senden

BA | Alex Bangert | Mathematik, Physik | Sprechstunde: DI, 7. Stunde | Stunden- und Vertretungsplan, Aufgabenfeldbeauftragte Naturwissenschaften | E-Mail senden

BD | Anabel Brüggendieck | Englisch, Französisch | Sprechstunde: DO, 5. Stunde | DELF-Vorbereitung | E-Mail senden

BE | Marius Bergmann | Chemie, Erdkunde | Sprechstunde: DO, 5. Stunde | E-Mail senden

BEL |Paul-Martin Belitz | Deutsch Inklusion | E-Mail senden

BK | Lars Bremkamp | Mathematik, Physik | Sprechstunde: MO, 7. Stunde | MINT-Beauftragter, Schule der Vielfalt, Sammlungsleiter Physik, Strahlenschutzbeauftragter, Organisation Wettbewerbe Physik |  E-Mail senden

BM | Jannis Brüggemann| Englisch, Philosophie, Informatik | Sprechstunde: MI, 6. Stunde | E-Mail senden

BN | Sandra Bonn | Deutsch, Latein, Philosophie | Sprechstunde: MI, 6. Stunde | Gleichstellungsbeauftragte, Reit-AG, Schulkonferenz |  E-Mail senden

BR | Christian Brand |  Erdkunde, Geschichte  | Sprechstunde: DI, 5. Stunde Berufsorientierung, Aufgabenfeldbeauftragter Gesellschaftswissenschaften | E-Mail senden

BS | Ann-Kathrin Blasberg  | Biologie, Chemie | Sprechstunde: Fr, 6. Stunde | MINT-Beauftragte |  E-Mail senden

BU | Anke Buetz | Geschichte, Kunst | Sprechstunde: MI, 7. Stunde | Stolperstein-AG, Berufsorientierung | E-Mail senden

COV | Claudia Covelli | Kunst | Sprechstunde: DI, 5. Stunde | E-Mail senden

CZ | Gabriele Czarnetzki | Geschichte, Sozialwissenschaften | Sprechstunde: DO, 5. Stunde | Stolperstein-AG, Berufsorientierung, Schulkonferenz | E-Mail senden

DO | Dominik Dörnemann | Geschichte, Sport | Sprechstunde: MI, 4. Stunde  E-Mail senden

DU | Kirsten Dudda | Deutsch, Englisch | Sprechstunde:  MI, 6. Stunde | E-Mail senden

EB | Florian Eisenburger | Deutsch, Pädagogik| Sprechstunde: MO, 7. Stunde |Beratungslehrer, Verantwortlicher für den Bereich soziales Lernen, Schulkonferenz (Vertretung) |  E-Mail senden

FA | Sarah Fäuster | Französisch, Sozialwissenschaften | Sprechstunde: Do, 5. Stunde | E-Mail senden

GD | Katrin Gironda | Englisch, Französisch | Sprechstunde:  Mi, 6. Stunde |DELF-Vorbereitung |  E-Mail senden

GE | Christian Gerold | Mathematik, Geschichte, Informatik | Sprechstunde: MI, 7. Stunde | Homepage, Robotik-AG, Schulkonferenz (Vertretung) | E-Mail senden

GF | Ulrich Gerstendorf | Englisch, Musik | Sprechstunde: DI, 5. Stunde | AG Veranstaltungstechnik | E-Mail senden

GR | Jolanthe Grahl | Deutsch, Englisch | Sprechstunde: DO, 6. Stunde | Aufgabenfeldkoordination (Sprachen und Künste), Betreuung von GastschülerInnen | E-Mail senden

GZ | Franziska Garz | Englisch, Sport | Sprechstunde: DO, 7. Stunde | Organisation Lerninseln |  E-Mail senden

HA | Friederike Handzsuj | Englisch, Kunst | Sprechstunde: DI, 6. Stunde | Lerninsel Schriftbild | E-Mail senden

HE | Christian Hembeck | Deutsch, Sport | Sprechstunde: DI, 6. Stunde | Ausbildungsbeauftragter für Referendare |  E-Mail senden

HM | Susanne Hamm | Französisch, Geschichte, Katholische Religion | Sprechstunde: DO, 4. Stunde | Begabtenförderung: Drehtürmodell Sprachen | E-Mail senden

HS | Katjuscha Hüsken | Deutsch, Englisch | Sprechstunde: MI, 7. Stunde | Bücherei-AG | E-Mail senden

HT | Jana-Eileen Hüsmert | Deutsch, Kunst, Sozialwissenschaften | Sprechstunde: DO, 7. Stunde| Homepage, Mediengestaltung | E-Mail senden

JA | Judith Janowski | Mathematik, Französisch | MI, 4. Stunde | Ausbildungsbeauftragte für die Praxissemesterstudierenden | E-Mail senden

JO | Stefani Jokisch | Evangelische Religion, Kunst | Sprechstunde: DO, 5. Stunde |  Patenprojekt Chance e.V. | E-Mail senden

KA | Marie Kappelhoff | Biologie, Sport | Sprechstunde: FR, 7. Stunde | Sporthelfer-Ausbildung | E-Mail senden

KI | Kathrin Kimmig | Englisch, Latein, Pädagogik | Sprechstunde: DO, 5. Stunde | Beratungslehrerin, Verantwortliche für den Bereich soziales Lernen, Schulkonferenz | E-Mail senden

KK | Miriam Kaik | Englisch, Sport | Sprechstunde: DI, 8. Stunde | Lehrersport, Exeter | E-Mail senden

KL | Julia Klapper |  Mathematik, Sozialwissenschaften | Sprechstunde: DI, 7. Stunde |Schüler helfen Schülern | E-Mail senden

KN | Hatice Kiran | Erdkunde, Politik, Sozialwissenschaften | Sprechstunde: DI, 3. Stunde | SV- Lehrerin, Betreuung Internationale Klasse, Schulkonferenz (Vertretung) |  E-Mail senden

KR | Katharina Kaiser | Deutsch, Evangelische Religion | Sprechstunde: MI, 6. Stunde| E-Mail senden

KS | Georg Krips | Latein, Katholische Religion | Sprechstunde: FR, 3. Stunde | E-Mail senden

LO | Rebecca Löwer | Mathematik, Pädagogik | Sprechstunde: MO, 5. Stunde | Stundenplan | Kommissarische Mittelstufenleitung, Schulkonferenz (Vertretung) | E-Mail senden

LUT | Natalie Lützler | Erdkunde, Französisch | Sprechstunde: MI, 6. Stunde | E-Mail senden

ME | Melanie Mees |  Deutsch, Biologie | Sprechstunde: MI, 4. Stunde | Suchtprävention, Aidsprophylaxe | E-Mail senden

MO | Jann Möller | Deutsch, Sozialwissenschaften | Sprechstunde: DO, 5. Stunde | SV – Lehrer, Klassenrat | E-Mail senden

MU | Katharina Münstermann | Deutsch, Geschichte, Philosophie | Sprechstunde: MI, 6. Stunde | Jugend debattiert, AG Klimaneutrale Schule | E-Mail senden

NE | Anita Neumann-Adolphs | Deutsch, Erziehungswissenschaften, Katholische Religion | Sprechstunde: FR, 3. Stunde | Stellvertretende Schulleiterin | E-Mail senden

NI | Franziska Niggemann | Englisch, Philosophie | Sprechstunde: DO, 6. Stunde | E-Mail senden

OT | Dennis Otto | Mathematik, Englisch, Physik | Sprechstunde: MI, 7. Stunde | Stellvertretende Leitung Mittelstufe | E-Mail senden

PA | Joachim Paulick | Chemie, Evangelische Religion | Sprechstunde: DI, 5. Stunde | E-Mail senden

RR | Christoph Rauer | Deutsch, Französisch | Sprechstunde: DI, 7. Stunde, Schulkonferenz (Vertretung) |  E-Mail senden

RO | Claudia Rosenkranz | Französisch, Evangelische Religion | Sprechstunde: DO, 5. Stunde | E-Mail senden

SK | Christian Satalik | Mathematik, Physik | Sprechstunde: DI, 4. Stunde | AG Klimaneutrale Schule | E-Mail senden

SB | Stefan Scharfenberg | Biologie, Sport | Sprechstunde: DI, 7. Stunde |  Ausbildungsbeauftragter für die Praxissemesterstudierenden, Eignungs- und Orientierungspraktikum |  E-Mail senden

SC | Alexander Schäfer | Biologie, Chemie, Erdkunde | Sprechstunde: DO, 7. Stunde | Fortbildungsbeauftragter, MINT-Beauftragter, Drehtürmodell Naturwissenschaften, Fair-Trade, Gefahrstoffbeauftragter, Schulkonferenz |  E-Mail senden

SE | Rainer Seyda | Evangelische Religion, Musik | Sprechstunde: FR, 5. Stunde | Wartung OHP und Beamer | E-Mail senden

SG | Susanne Schütte-Gerold | Latein, Katholische Religion | Sprechstunde: DI, 4. Stunde, n.V.| Pressearbeit | E-Mail senden

SHK | Eva Schenkel | Mathematik, Geschichte | Sprechstunde: MI, 6. Stunde | E-Mail senden

SI | Gitta Siepmann | Englisch, Sport | Sprechstunde: MI, 7. Stunde | Organisation Lerninseln, Zirkus-AG | E-Mail senden

SO | Marius Sobczyk | Erdkunde, Sport | Sprechstunde: FR, 7. Stunde | Sicherheitsbeauftragter, Schulkonferenz (Vertretung) | E-Mail senden

SP |Anna Spitz | Mathematik, Sport | Sprechstunde: MO, 7. Stunde | E-Mail senden

ST | Julia Schläth| Deutsch, Geschichte | Sprechstunde: DO, 7.Stunde | Erprobungsstufenteam, Rechtschreibförderung | E-Mail senden

SZ | Jennifer Schmelz | Deutsch, Englisch | Sprechstunde: DO, 3. Stunde | Cambridge-Zertifikat | E-Mail senden

TR | Sandra Thier |Deutsch, Pädagogik | Inklusion, Beratungslehrerin, Erprobungsstufenteam |Sprechstunde: MI, 6. Stunde | E-Mail senden

VO | Katharina Vogt | Deutsch, Geschichte | Sprechstunde: n. V. | Schulleiterin | E-Mail senden

WD | Melanie Wedeking | Deutsch, Musik | Sprechstunde: Do, 7. Stunde | E-Mail senden

WE | Henning Wenhake | Mathematik, Evangelische Religion | Sprechstunde: DI, 7. Stunde | Erprobungsstufenkoordination, Hausaufgabenbetreuung, Inklusion, Schulkonferenz | E-Mail senden

WIT | Sonja Witt | Deutsch Inklusion | E-Mail senden

WL | Lena Weßel | Mathematik, Biologie| Sprechstunde: MI, 5. Stunde |  Ausbildungsbeauftragte für Referendare, Aufgabenfeldbeauftragte Naturwissenschaften | E-Mail senden

WS | Henrik Weiß | Latein, Musik | Sprechstunde: MI, 6. Stunde | Orchesterleitung | E-Mail senden

WZ | Dr. Robert Wieczorek | Biologie, Chemie | Sprechstunde: FR, 7. Stunde | E-Mail senden