Lehrer

Das Lehrerkollegium

Name Vorname Kürzel Fächer Sprechstunde Sonderfunktion E-Mail
Ahne Sebastian AN Physik, Sport DO, 7. Stunde Organisation Lerninseln E-Mail senden
Ampletzer Korbinian AM Biologie, Chemie FR, 2. Stunde E-Mail senden
Bangert Alex BA Mathematik, Physik DI, 7. Stunde Stunden- und Vertretungsplan, Aufgabenfeldbeauftragte Naturwissenschaften E-Mail senden
Belitz Paul-Martin BEL Deutsch Inklusion E-Mail senden
Bergmann Marius BE Chemie, Erdkunde Mo, 7. Stunde E-Mail senden
Bonn Sandra BN Deutsch, Latein, Philosophie MI, 4. Stunde Gleichstellungsbeauftragte; Reit-AG E-Mail senden
Brand Christian BR Erdkunde, Geschichte DI, 4. Stunde Berufsorientierung, Aufgabenfeldbeauftragter Gesellschaftswissenschaften E-Mail senden
Bremkamp Lars BK Mathematik, Physik MI, 7. Stunde MINT-Beauftragter E-Mail senden
Brüggemann Jannis BM Englisch, Philosophie DO, 7. Stunde E-Mail senden
Brüggendieck Anabel BRU Englisch, Französisch E-Mail senden
Buetz Anke BU Geschichte, Kunst FR, 5. Stunde Stolperstein-AG, Berufsorientierung E-Mail senden
Costello Sinead COS Englisch E-Mail senden
Czarnetzki Gabriele CZ Geschichte, Sozialwissenschaften MO, 7. Stunde Stolperstein-AG, Berufsorientierung E-Mail senden
Dörnemann Dominik DO Geschichte, Sport FR, 6. Stunde E-Mail senden
Dudda Kirsten DU Deutsch, Englisch DI, 5. Stunde Betreuung Praktikanten, Vertretung: Aufgabenfeldbeauftragte Fremdsprachen, Austausch, Betreuung Gastschüler E-Mail senden
Fäuster Sarah FA Französisch, Sozialwissenschaften MO, 3. Stunde Junior-Projekt E-Mail senden
Gansczyk Hannelore GA Deutsch, Musik MI, 4. Stunde Orchester / Instrumentalkreis, Aufgabenfeldbeauftragte künstler. Fächer und Deutsch E-Mail senden
Garz Franziska GZ Englisch, Sport E-Mail senden
Gerold Christian GE Mathematik, Geschichte, Informatik DI, 4. Stunde Homepage, Robotik-AG E-Mail senden
Gerstendorf Ulrich GF Englisch, Musik DO, 4. Stunde AG Veranstaltungstechnik E-Mail senden
Gironda Katrin GD Englisch, Französisch MI, 3. Stunde E-Mail senden
Grahl Jolanthe GR Deutsch, Englisch MO, 4. Stunde E-Mail senden
Hackerschmied Amelie HAC Biologie, Sozialwissenschaften E-Mail senden
Hamm Susanne HM Französisch, Geschichte, Katholische Religion Begabtenförderung: Drehtürmodell Sprachen E-Mail senden
Handzsuj Friederike HA Englisch, Kunst DI, 6. Stunde Lerninsel Schriftbild E-Mail senden
Hembeck Christian HE Deutsch, Sport DO, 5. Stunde Sporthelfer-Ausbildung, Rechtschreibdiagnose E-Mail senden
Hüsken Katjuscha HS Deutsch, Englisch FR, 5. Stunde Bücherei-AG E-Mail senden
Janowski Judith JA Mathematik, Französisch MI, 5. Stunde E-Mail senden
Jokisch Stefani JO Evangelische Religion, Kunst MI, 3. Stunde Patenprojekt Chance e.V. E-Mail senden
Kaik Miriam KK Englisch, Sport MI., 5. Stunde E-Mail senden
Kappelhoff Marie KA Biologie, Sport MO, 6. Stunde E-Mail senden
Kimmig Kathrin KI Englisch, Latein, Pädagogik DI, 5. Stunde E-Mail senden
Kiran Hatice KN Erdkunde, Politik, Sozialwissenschaften DO, 6. Stunde SV- Lehrerin E-Mail senden
Kirchhoff Sigrid KH Englisch, Sport DO, 4. Stunde Cambridge-Zertifikat E-Mail senden
Klapper Julia KL Mathematik, Sozialwissenschaften DO, 7. Stunde E-Mail senden
Korte Sina KOR Deutsch, Evangelische Religion E-Mail senden
Krips Georg KS Latein, Katholische Religion DO, 5. Stunde E-Mail senden
Lemmler Rebecca LEM Deutsch, Chemie E-Mail senden
Löwer Rebecca LO Mathematik, Pädagogik DO, 5. Stunde Stundenplan E-Mail senden
Luerweg Maren LUG Französisch, Philosophie MI, 6.Stunde E-Mail senden
Luscher Jana LU Deutsch, Kunst MO, 5. Stunde E-Mail senden
Mankell Veit MAN Deutsch Inklusion E-Mail senden
Mees Melanie ME Deutsch, Biologie MI, 7. Stunde Suchtprävention, Aidsprophylaxe E-Mail senden
Möller Jann MO Deutsch, Sozialwissenschaften DO, 7. Stunde SV - Lehrer, Klassenrat E-Mail senden
Neumann-Adolphs Anita NE Deutsch, Erziehungswissenschaften, Katholische Religion FR, 5. Stunde Netzwerk Zukunftsschulen E-Mail senden
Niggemann Franziska NI Englisch, Philosophie FR, 5. Stunde E-Mail senden
Otto Dennis OT Mathematik, Englisch, Physik DI, 5. Stunde E-Mail senden
Paulick Joachim PA Chemie, Evangelische Religion DI, 5. Stunde E-Mail senden
Pralle Natalie PR Französisch, Geschichte E-Mail senden
Preissing Patrick PRE Physik E-Mail senden
Rauer Christoph RR Deutsch, Französisch MO, 7. Stunde E-Mail senden
Rauhaus Wolfgang RH Englisch, Erziehungswissenschaften, Musik FR, 4. Stunde Erprobungsstufenkoordination, Hausaufgabenbetreuung, Inklusion E-Mail senden
Rosenkranz Claudia RO Französisch, Evangelische Religion FR, 5. Stunde E-Mail senden
Satalik Christian SK Mathematik, Physik MO, 6. Stunde E-Mail senden
Sayim Nese SA Deutsch, Philosophie MO, 6. Stunde E-Mail senden
Schäfer Alexander SC Biologie, Chemie, Erdkunde DI, 5. Stunde Fortbildungsbeauftragter, MINT-Beauftragter, Drehtürmodell Naturwissenschaften, Fair-Trade E-Mail senden
Scharfenberg Stefan SB Biologie, Sport MI, 5. Stunde E-Mail senden
Scharnowski Corinna SNO Deutsch, Kunst E-Mail senden
Schläth Julia ST Deutsch, Geschichte MI, 6.Stunde E-Mail senden
Schmelz Jennifer SZ Deutsch, Englisch DO, 6. Stunde Cambridge-Zertifikat E-Mail senden
Schumann Stefanie SHU Englisch, Philosophie E-Mail senden
Schütte-Gerold Susanne SG Latein, Katholische Religion MO, 4. Stunde Newsletter E-Mail senden
Seyda Rainer SE Evangelische Religion, Musik MO, 5. Stunde Wartung OHP und Beamer E-Mail senden
Siepmann Gitta SI Englisch, Sport FR, 5. Stunde Organisation Lerninseln, Zirkus-AG E-Mail senden
Sobczyk Marius SO Erdkunde, Sport DO, 5. Stunde Sicherheitsbeauftragter E-Mail senden
Spitz Anna SPI Mathematik, Sport E-Mail senden
Steinhorst Maren STH Französisch, Erdkunde FR, 5. Stunde E-Mail senden
Thier Sandra TR Deutsch, Pädagogik FR, 5. Stunde E-Mail senden
Thomas Wolfgang TH Mathematik, Sport n.V. stellv. Schulleiter, Schüler fördern Schüler E-Mail senden
Thomas Friederike TS Französisch, Erdkunde DI, 5. Stunde Oberstufenkoordination; DELF-Vorbereitung E-Mail senden
Vogt Katharina VO Deutsch, Geschichte n. V. Schulleiterin E-Mail senden
Weirauch Martin WIE Geschichte, Katholische Religion DO, 5. Stunde E-Mail senden
Weiß Henrik WS Latein, Musik DO, 7. Stunde Pressearbeit E-Mail senden
Wenhake Henning WE Mathematik, Evangelische Religion MI, 6. Stunde Erprobungsstufenkoordination, Hausaufgabenbetreuung, Inklusion E-Mail senden
Weßel Lena WL Mathematik, Biologie FR, 7. Stunde Praxissemesterstudierende, Aufgabenfeldbeauftragte Naturwissenschaften E-Mail senden
Wieczorek Dr. Robert WZ Biologie, Chemie DO, 7. Stunde Inklusion, Gefahrstoffbeauftragter, Kletter-AG E-Mail senden
Witt Sonja WIT Deutsch Inklusion E-Mail senden