Lehrer

Das Lehrerkollegium

Name Vorname Kürzel Fächer Sprechstunde Sonderfunktion
Ahne Sebastian AN Physik, Sport DO, 7. Stunde Organisation Lerninseln
Ampletzer Korbinian AMP Biologie, Chemie
Bangert Alex BA Mathematik, Physik DI, 3. Stunde Stunden- und Vertretungsplan, Aufgabenfeldbeauftragte Naturwissenschaften
Bergmann Manfred BG Deutsch, Sport DO, 7. Stunde Schulbücherverwaltung
Bienhaus Karen BIE Kunst
Bonn Sandra BN Deutsch, Latein, Philosophie MI, 5. Stunde Gleichstellungsbeauftragte; Reit-AG
Brand Christian BR Erdkunde, Geschichte DO, 5. Stunde Berufsorientierung, Aufgabenfeldbeauftragter Gesellschaftswissenschaften
Bremkamp Lars BK Mathematik, Physik MO, 3. Stunde MINT-Beauftragter
Brüggemann Jannis BM Englisch, Philosophie FR, 4. Stunde Medienscouts
Buetz Anke BU Geschichte, Kunst MI, 5. Stunde Stolperstein-AG, Berufsorientierung
Cipura Claudia CI Biologie, Chemie, Physik MO, 5. Stunde Ausbildungsbeauftragte, Wettbewerbe Naturwissenschaften
Costello Sinead COS Englisch DI, 3. Stunde
Czarnetzki Gabriele CZ Geschichte, Sozialwissenschaften DO, 5. Stunde Stolperstein-AG, Berufsorientierung
Dörnemann Dominik DO Geschichte, Sport FR, 4. Stunde
Dudda Kirsten DU Deutsch, Englisch MO, 3. Stunde Betreuung Praktikanten, Vertretung: Aufgabenfeldbeauftragte Fremdsprachen, Austausch, Betreuung Gastschüler
Fäuster Sarah FA Französisch, Sozialwissenschaften DO, 6. Stunde Junior-Projekt
Gansczyk Hannelore GA Deutsch, Musik DI, 5. Stunde Orchester / Instrumentalkreis, Aufgabenfeldbeauftragte künstler. Fächer und Deutsch
Garz Franziska GZ Englisch, Sport MI, 3. Stunde Organisation Lerninseln, Zirkus-AG
Gerold Christian GE Mathematik, Geschichte, Informatik MO, 5. Stunde Homepage, Medienscouts, Robotik-AG
Gerstendorf Ulrich GF Englisch, Musik DO, 6. Stunde AG Veranstaltungstechnik
Gironda Katrin GD Englisch, Französisch
Grahl Jolanthe TA Deutsch, Englisch
Hamm Susanne HM Französisch, Geschichte, Katholische Religion MO, 6. Stunde Begabtenförderung: Drehtürmodell Sprachen
Handzsuj Friederike HA Englisch, Kunst MI, 4. Stunde Lerninsel Schriftbild
Hembeck Christian HE Deutsch, Sport MI, 4. Stunde Sporthelfer-Ausbildung, Rechtschreibdiagnose
Hüsken Katjuscha HS Deutsch, Englisch FR, 3. Stunde Bücherei-AG
Janowski Judith JA Mathematik, Französisch MO, 5. Stunde
Jokisch Stefani JO Evangelische Religion, Kunst FR, 4. Stunde Patenprojekt Chance e.V.
Kaik Miriam KAI Englisch, Sport
Kappelhoff Marie KA Biologie, Sport FR, 4. Stunde
Kimmig Kathrin KI Englisch, Latein, Pädagogik
Kiran Hatice KN Politik, Sozialwissenschaften MO, 4. Stunde Vertretung: SV- Lehrerin
Kirchhoff Sigrid KH Englisch, Sport DO, 2. Stunde Cambridge-Zertifikat
Klack Jens KLK Erdkunde, Geschichte FR, 5. Stunde
Klapper Julia KL Mathematik, Sozialwissenschaften DO, 5. Stunde
Krips Georg KS Latein, Katholische Religion MO, 3. Stunde
Löwer Rebecca LO Mathematik, Pädagogik MO, 4. Stunde Stundenplan
Mees Melanie ME Deutsch, Biologie MO, 7. Stunde Suchtprävention, Aidsprophylaxe
Möller Jann MO Deutsch, Sozialwissenschaften MI, 5. Stunde SV - Lehrer, Klassenrat
Neumann-Adolphs Anita NE Deutsch, Erziehungswissenschaften, Katholische Religion FR, 3. Stunde Netzwerk Zukunftsschulen
Niggemann Franziska NI Englisch, Philosophie DO, 5. Stunde
Paulick Joachim PA Chemie, Evangelische Religion MO, 6. Stunde
Pralle Natalie PR Französisch, Geschichte
Rauer Christoph RR Deutsch, Französisch FR, 4. Stunde
Rauhaus Wolfgang RH Englisch, Erziehungswissenschaften, Musik DI, 3. Stunde Erprobungsstufenkoordination, Hausaufgabenbetreuung, Inklusion
Reisenberg Diana REI Französisch, Geschichte
Rosenkranz Claudia Kerstin RO Französisch, Evangelische Religion DO, 7. Stunde
Sartorius Sandra SR Deutsch, Kunst DO, 4. Stunde
Satalik Christian SAT Mathematik, Physik
Schäfer Alexander SC Biologie, Chemie MI, 5. Stunde Fortbildungsbeauftragter, MINT-Beauftragter, Drehtürmodell Naturwissenschaften, Fair-Trade
Scharfenberg Stefan SB Biologie, Sport DI, 5. Stunde
Schmelz Jennifer SZ Deutsch, Englisch FR, 6. Stunde Cambridge-Zertifikat
Schütte-Gerold Susanne SG Latein, Katholische Religion MI, 4. Stunde Newsletter
Seyda Rainer SE Evangelische Religion, Musik FR, 2. Stunde Wartung OHP und Beamer
Siepmann Gitta SI Englisch, Sport DI, 3. Stunde Organisation Lerninseln, Zirkus-AG
Sobczyk Marius SO Erdkunde, Sport MO, 6. Stunde Sicherheitsbeauftragter
Sporket Stephanie SPO Deutsch, Geschichte DO, 3. Stunde
Staginnus Jan STA Geschichte, Politik
Thier Sandra TR Deutsch, Pädagogik DO, 4. Stunde
Thomas Wolfgang TH Mathematik, Sport n.V. stellv. Schulleiter, Schüler fördern Schüler
Thomas Friederike TS Französisch, Erdkunde MO, 5. Stunde Oberstufenkoordination; DELF-Vorbereitung
Vitinius Ute VIT Chemie DO, 5. Stunde
Vogt Katharina VO Deutsch, Geschichte n. V. Schulleiterin
Weber Ingrid WB Biologie, Sport
Weiß Henrik WS Latein, Musik MO, 7. Stunde Pressearbeit
Wenhake Henning WE Mathematik, Evangelische Religion DI, 7. Stunde Erprobungsstufenkoordination, Hausaufgabenbetreuung, Inklusion
Weßel Lena WL Mathematik, Biologie MO, 5. Stunde Praxissemesterstudierende, Aufgabenfeldbeauftragte Naturwissenschaften
Wieczorek Dr. Robert WZ Biologie, Chemie MO, 3. Stunde Inklusion, Gefahrstoffbeauftragter, Kletter-AG